Atenção!A página impressa é diferente da página exibida na tela do computador.
Feito!
Erro!
Texto compartilhe nas redes sociais 2.PNG

Calendario de Jogos Campeonato Municipal de Futebol Sete

Voltar ↖Seguir ↘
« Última» PrimeiraPublicação:
ImprimirReportar erroTags:disponibilizamos, obs, edição, calendário, quartas, final, semifinais e decisão671 palavras11 min. para ler
Calendario de Jogos Campeonato Municipal de Futebol Sete
Clique para ampliar
Disponibilizamos a tabela completa dos jogos do Campeonato Municipal de Futebol Sete.

Em caso de mudança de datas as esquipes serão comunicadas com antecedência.

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SETE DE TRINDADE DO SUL EDIÇÃO 2013.


Calendário de jogos:

1º rodada – Sábado dia 05/10/2013- Cacique F.C. Início às 14 horas.

1º jogo sub16: Black Dragons x Manchester United

2º jogo sub16: Os piá do Comerindo x Galera da Maravalha

3º jogo livre masculino: Comercial x Plasson

4º jogo livre masculino: Demétrio x CBA Couros

2º rodada- Domingo dia 13/10/2013- Cacique F.C. Início às 14 horas.

1º jogo sub16: Ajax x União São Vicente

2º jogo livre masculino: Plasson x OS Medonhos

3º jogo livre masculino: Não Facilite x Pró Vip

4º jogo livre masculino: São Jorge x Juventude

3º rodada- Sábado dia 19/10/2013-Cacique F.C. Início às 14 horas.

1º jogo sub 16: Black Dragons x União São Vicente

2º jogo sub 16: Atlético Gaúcho x Ibis F.C.

3º jogo livre masculino: Os Medonhos x Aliança

4º jogo livre masculino: Rejeitados F.C. X Demétrio

4º rodada- Domingo dia 20/10/2013- Cacique F.C. Início às 15 horas.

1º jogo sub16: Manchester United x Ajax

2º jogo sub16: Galera da Maravalha x Atlético Gaúcho

3º jogo livre masculino: Comercial x Não Facilite

4º jogo livre masculino: CBA Couros x São Jorge

5º rodada-Sábado dia 26/10/2013- Cacique F.C. Início às 15 horas.

1º jogo sub16: Black Dragons x Ajax

2º jogo sub16: Os piá do Comerindo x Atlético Gaúcho

3º jogo livre masculino: Demétrio x São Jorge

4º jogo livre masculino: Juventude x Rejeitados F.C.

6º rodada- Domingo dia 27/10/2013- Cacique F.C. Início às 14 horas.

1º jogo sub16: Manchester United x União São Vicente

2º jogo sub16: Galera da Maravalha x Ibis F.C.

3º jogo livre masculino: Pró Vip x Aliança

4º jogo livre masculino: Plasson x Não Facilite

5º jogo livre masculino: Comercial x Os medonhos

7º rodada-Domingo dia 03/11/2013- Cacique F.C. Início às 15 horas.

1º jogo livre masculino: Comercial x Pró Vip

2º jogo livre masculino: CBA Couros x Rejeitados F.C.

3º jogo livre masculino: Plasson x Aliança

4º jogo livre masculino: Juventude x Demétrio

8º rodada- Sábado dia 09/11/2013- Cacique F.C. Início às 15 horas.

1º jogo livre masculino: Não Facilite x Os Medonhos

2º jogo livre masculino: Plasson x Pró Vip

3º jogo livre masculino: Comercial x Aliança

4º jogo livre masculino: São Jorge x Rejeitados F.C.

9º rodada- Sábado dia 16/11/2013- Cacique F.C. Início às 15 horas.

1º jogo sub16: Os piá do Comerindo x Ibis F.C.

2º jogo livre masculino: CBA Couros x Juventude

3º jogo livre masculino: Não Facilite x Aliança

4º jogo livre masculino: Pró Vip x Os Medonhos

Quartas de Final- Domingo dia 24/11/2013- Cacique F.C. Início às 15 horas.

1º jogo livre masculino: 1º chave A x 4º chave B

2º jogo livre masculino: 1º chave B x 4º chave A

3º jogo livre masculino: 2º chave A x 3º chave B

4º jogo livre masculino: 2º chave B x 3º chave A

Semifinais- Domingo dia 01/12/2013- Cacique F.C. Início às 15 horas.

1º jogo sub 16: 1º chave A x 2º chave B

2º jogo sub 16: 1º chave B x 2º chave A

3º jogo livre masculino: vencedor jogo 1 x vencedor jogo 4

4º jogo livre masculino: vencedor jogo 2 x vencedor jogo 3

Decisão do 3º lugar -Sábado dia 07/12/2013- Cacique F.C. Início às 15 horas.

1º jogo sub 16 : perdedor jogo 1 x perdedor jogo 2

2º jogo livre masculino: perdedor jogo 5 x perdedor jogo 6

FINAIS- Domingo dia 08/12/2013- Cacique F.C. Início às 15 horas

1º jogo sub16: vencedor jogo 1 x vencedor jogo 2

2º jogo livre masculino: vencedor jogo 5 x vencedor jogo 6

CHAVES DO SUB 16:

Chave A: Black Dragons, Manchester United, Ajax F.C., União São Vicente .

Chave B: OS piá do Comerindo, Galera da Maravalha, Atlético Gaúcho, Ibis F.C.

CHAVES LIVRE MASCULINO:

Chave A: Comercial, Plasson, Não Facilite, Pró Vip, Os Medonhos, Aliança.

Chave B: Demétrio, CBA Couros, São Jorge, Juventude, Rejeitados F.C.

OBS: As datas podem ser alteradas caso houver necessidade e as equipes serão comunicadas com antecedência.

Luiz André Pereira

Compartilhar página nas rede sociais:
CompartilharCompartilharTweetarCompartilharPin it
 
Texto compartilhar.PNG